Меню Закрыть

ВЕДЬМИНА БУТЫЛКА

ВЕДЬМИНА БУТЫЛКА Ведьминой бутылкой обычно называют стеклянные сосуды или кувшины, которые могут быть наполнены иглами, булавками, раскрошенными бритвенными лезвиями, гвоздями, осколками стекла, шипами растений и т.д. Также могут добавляться растения с защищающими свойствами. Такие как, например, розмарин или сосна. Бутылка может быть наполнена уксусом, сидром, мочой, оливковым маслом, соленой водой. Горлышко бутылки плотно закрывается пробкой и/или запечатывается. Бутылка создается с защитной целью и обычно бывает захоронена рядом с жилищем ведьмы.



Ведьминой бутылкой обычно называют стеклянные сосуды или кувшины, которые могут быть наполнены иглами, булавками, раскрошенными бритвенными лезвиями, гвоздями, осколками стекла, шипами растений и т.д. Также могут добавляться растения с защищающими свойствами. Такие как, например, розмарин или сосна. Бутылка может быть наполнена уксусом, сидром, мочой, оливковым маслом, соленой водой. Горлышко бутылки плотно закрывается пробкой и/или запечатывается. Бутылка создается с защитной целью и обычно бывает захоронена рядом с жилищем ведьмы.


КАК СДЕЛАТЬ ТАКУЮ БУТЫЛКУ?


Создание бутылки может представлять собой тщательно продуманный и описанный заранее ритуал, или же энергетический сгусток, порожденный намерением непосредственно во время создания бутылки, что называется “по ходу действия”. Создается такая бутылка, чтобы с помощью острых частиц содержимого защищать от бед, отвлекая нежелательные энергетические проявления агрессии, недоброжелательности, зависти на себя. В зависимости от намерения создателя или создательницы, ведьмина бутылка может как хранить ваш дом и его обитателей, так и послужить орудием ответа на нападение: все зависит только от вашего собственного намерения и желаний. Иногда бутылка может “отразить” вред точно в сторону нападавшего, иногда она накапливает “грязь” в себе. В последнем случае бутылку и верно лучше закопать и не особенно близко от дома.

Для городских же жительниц возможен вариант , при котором бутылка (или несколько бутылок) будет (-ут) оставаться непосредственно в квартире: закопанными в горшок с землей (без цветка). Иногда бутылки предпочитают размещать в углах жилища, иногда в самых важных частях дома, иногда – и там, и там. Во время поисков места для того, чтобы зарыть бутылку, необходимо обратить внимание на энергетические потоки в этом месте. И, в зависимости от вашей цели и ритуала, выбрать либо энергетически возмущенное, либо спокойное место.

Некоторые ведьмы используют бутылки в роли альтернативы защитным кругам. Они помещают (прячут, закапывают) одну, две или более бутылки в непосредственной близости от места, где проводят свои ритуалы, и это обеспечивает их защитой, сходной с той, что порождается охранным кругом.


Несколько деталей использования:


1. Пробка в бутылке должна быть натуральной, желательно не клееной.

2. В зависимости от желаемого действия бутылка может быть как прозрачной ,так и непрозрачной. Если это аккумулятор негатива — непрозрачная, если своего рода фильтр энергии — то прозрачной и светлой.

3.То же относится к цвету воска для запечатывания (запечатывать нужно обязательно, раз уж вы решили воспользоваться этим способом).

4.Разумеется, если в бутылке вино и пряности, то она может быть изящной… Но все равно должна быть спрятана подальше от глаз.

5. Если в бутылке биологический материал, то ее, безусловно, оставлять в помещении не надо.

6.Заклинание может быть написано на бумаге, сожжено и в виде пепла добавлено в смесь. Можно его свернуть и поместить вместе с пробкой в бутылку (обмотав пробку ленточкой с заклинанием) и запечатать воском же. Можно написать заговор на бумажной ленте (если он не очень длинный) и по контуру слов-знаков на бумаге воткнуть булавки, продевая их так, чтобы они держались за счет головок и были направлены в разные стороны. Полученное сооружение аккуратно запихивается в бутылку и заливается, чем следует по рецепту.

7. Можно использовать сразу морскую воду. Если вы решили воду просто посолить, то пусть лучше соль будет морской. Можно также добавить в бутылку осколки раковин. Однако прозрачная родниковая вода или талый снег тоже подойдут. Из всего вышеперечисленного идея с маслом самая тяжелая. Уж больно энергоемкое вещество, тягучее слишком…

8. Закапывайте бутылку без свидетелей, лучше ночью, а главное — глубоко! Глубина — это рука по локоть в ямке. Не кладите бутылку непосредственно под дерево — она может привлекать к себе негатив, и дерево погибнет.

Опубликовано в МАГИЯ, МАГИЧЕСКИЕ РИТУАЛЫ И ОБРЯДЫ, МИСТИКА, ЧЁРНАЯ МАГИЯ, МАГИЧЕСКИЕ И ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ПРАКТИКИ

Связанные записи