Меню Закрыть

ПОРЧА И СОВЕСТЬ…

ПОРЧА И СОВЕСТЬ... Да, тема животрепещущая для многих. Уж сколько было статей в интернете, людей с их мнениями и т.д. Разберем самые распространенные менения:

Порча и совесть…

Да, тема животрепещущая для многих. Уж сколько было статей в интернете, людей с их мнениями и т.д. Разберем самые распространенные менения:

1) порча- это черная магия и все это ужасно, гореть Вам с* кам в огне ада.

Ну начнем с того что это утверждение должно основываться на христианском мировоззрение иначе о горении “сук в аду” и говорить тогда не приходиться) ну или о грехе как таковом. Это первое, второе- человек по- настоящему вот верующий, знающий о всех правилам 7 Вселенских Соборов, а как известно из этих правила “8-му не бывати ” тот знает, что любое колдовство под запретом, даже астрология, поэтому, что эти люди делают в таких группах о магии и эзотерики я честно без понятия, значит они уже нарушают эти каноны и правила 7 Вселенских соборов и уже во грехе сами. Это все я намекаю так….намекаю..о теме диспута христиан с эзотериками. Ну раз ты христианин, то даже не суйся в такие группы…

Ах да, есть весьма распространенное и тиражируемое мнение о том что надо нести слово Божье как Апостолы, но если изучить вопрос, то …на такие “акты миссионерства” нужно получить благословение священника и не всякого..там свои тонкости, т.е. священник берет на себя за Вас ответственность чтобы Вы шли куда – то там нести слово Божье и не всякий даст, не потому что жадина с бородой, а потому что он несет за Вашу душу и за Вас ответственность…вдруг в душе Вы скандалист на самом деле и превратите несение слова Божьего в бедлам с руганью в комментариях? Тогда это грех и на Вас и на священника…

Покойный Патриарх Алексий 2 говорил, основываясь на св. Писании о том, что “от слова Божьего не отвращай и не тащи никого и никогда в веру силой” . К чему это, порой явятся миссионеры доморощенные в группы и так напишут что никогда в Храм не захочется заходить больше …Т.е. тут я думаю ясно к чему я и о чем…Такие люди сами первые греховодники, кто лезет в эзотерические сообщества…Особо умилительно когда на стенах их видишь репосты икон, молитв, мантры, заговоры на деньги и иногда руны….ты уж определись

2) за порчу будет наказание- это еще более глупее..

– любой магический ритуал или магическая операция влияет на реальность, на энергии и по 3 закону Ньютона “сила действия равна силе противодействия” т.е. практик все равно получит откат (это не наказание) это физическое явление, проще говоря после порчи некий Минский поваляется с давлением пару дней. Конечно защиты и все такое прочее. но на 100 % никакие защиты не спасут Вас от отката, они только немного его минимизируют скажем так, можно исхитрится поставить отводы различные, создать фантомные ловушки на ведьмины бутылки и куклы, двойников налепить и т.д., но некую дозу отката Вы все равно получите…

Грех – мы не можем обойти даже в магии нормы морали и нравственности, вот как не крути, но это рассматривается только в рамках той традиции, в которой практикует человек и его личных убеждений, а не убеждений Васи. Для кого -то порчей причинить сильный вред или даже убить это как за хлебом пойти….И не забывайте, если этот практик практикует на платной основе, то это его работа за которую он получает деньги, не хочешь брать это в работу – не бери, хочешь брать- бери, рассуждать о грехе это уже чисто для человека, его личное (да, мнение спорное, но я просто описываю)

Грех – это по сути запреты, но и тут есть оговорка – запреты на нарушение неких правил, у Вас есть правила? Вы их придерживаете? Если да, то и не грешите…делов то….если я люблю детей и никогда в жизни, то я никогда в жизни и не сделаю ничего на ребенка….если мне по барабану, то сделаю.
Наказание можно получить если работа неправомочна…к примеру:

Любовница изводит жену, хай с ней с женой это уже вопрос конкуренции и тут даже прав на ритуал не надо..т.к. мы имеем дело с конкуренцией, но у жены есть ребенок. который никак в этой истории не то чтобы не виноват , он не конкурент заказчице…он жертва..невинная причем….Чтобы влиять на ребенка тут уже нужны весомые магические и вселенские основания…а значит мы упираемся в тему “магических прав” на это..Если на жену они уже даны- она конкурентка, любовнице надо её убрать, то ребенок априори под защитой ВС и СИСТЕМЫ. И тут могут возникнуть наказательные моменты в сторону жены и практика. Ну если практик как то может еще справиться с этим, то клиентке достанется по полной программе..Почему?

Есть такое старое дворовое понятие “слабых быть- стремно и позорно”. Считается, что порчи на детей, пожилых, больных и всех слабых повлекут за собой наказание в адрес клиента, практик лишь исполняет свою работу, за которую деньги получил

P. S.

Это были только рассуждения, а не руководство к действию или оправдательные мотивы…
Когда в Средневековой Европе вели войну с ведьмами и колдовством были сожжены сотни тысяч людей, повешены и утоплены и даже дети, существовали даже особые детские суды, стоило ребенку сказать что он во сне видел фею, его могли тут же потащить на суд, где он “сдаст” за компанию всех друзей с которыми якобы бегал в лесу с феями…. христианский народ с радостью смотрел на костры, виселицы и еще дровишек подкинет, вот так у нас боролись с грехом..

Опубликовано в ЧЁРНАЯ МАГИЯ

Связанные записи