Меню Закрыть

ЗАЗЕМЛЕНИЕ — ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ

ЗАЗЕМЛЕНИЕ — ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ Обратите внимание сегодня на свой образ жизни – не слишком ли вы оторвались от повседневности и обыденности? Не заняты ли только построением «воздушных замков»? Не ушли ли в мечты?

ЗАЗЕМЛЕНИЕ

Обратите внимание сегодня на свой образ жизни – не слишком ли вы оторвались от повседневности и обыденности? Не заняты ли только построением «воздушных замков»? Не ушли ли в мечты?

Очень важно и жизненно необходимо научиться находить баланс между материальным и духовным миром, между небом и землей. Есть специальные практики, которые позволяют заземлять себя.

Давайте разберемся, что такое заземление.

ЗАЗЕМЛЕНИЕ – это духовная связь с Землей. Быть заземленным означает: присутствовать в своем теле, быть способным ощущать свое тело изнутри, ощущать поток жизни в каждой его части, от макушки до кончиков пальцев ног.

Когда вы теряете заземление, вы будто «выпадаете» из реальности, погружаетесь в мир фантазий и воздушных замков, теряете ясность мышления и фокусировку, вам сложно сосредоточиться на главном.

Энергия ваших идей и мыслей скапливается вокруг головы, но не проходит вниз, для того, чтобы заякориться в земле и реализоваться в физической реальности.

В такие моменты вы похожи на перевернутую пирамиду, неустойчиво балансирующую на своем острие… с миллионами планов и минимумом результатов.

Итак, как же восстановить вашу связь с Землей?

Физические упражнения

Любые физические упражнения (комплекс утренней гимнастики, йога, пилатес, танцы, плаванье и тп)

Бытовые действия, типа уборки по дому, активизируют ваше физическое начало и задействуют ваше тело.
В этот момент ментальная энергия, собравшаяся вокруг вашей головы, спускается ниже и распространяется по всему телу. А ведь именно физическое тело, главный проводник энергии, идущей из Земли к вам.

Принимайте ванны с солью

Когда вы теряете заземление, ваше эфирное поле простирается далеко за пределы физического тела. Именно поэтому вам кажется, что вы теряете связь с реальностью.

Обтирание солевым мылом или купание в ванне с солью сужает границы вашего эфирного поля, возвращая вас, в буквальном смысле, в тело.

Этот способ крайне рекомендован после любых энергетических и медитативных практик.


Работа на земле и с землей

Пересаживание цветов в домашних условиях, работа на приусадебном участке, поделки из глины мгновенно позволяют вам заземлиться.

В летний период хорошо работает хождение по земле/песку/воде босиком.

Общайтесь с природой.

Природа никогда не теряет связь с землей, ибо без земли не будет и природы.

Прогулка по парку, лесу или берегу моря успокаивает, замедляет вас и заряжает энергией.

Вы можете выбрать любой природный уголок рядом с вашим домом или офисом и приходить в это сакральное для вас место для гармонизации и балансировки.

Заземляющие ритмы.

Прослушивание этнической барабанной музыки, игра на барабане или танцы под барабанный ритм – еще один замечательный способ соединиться с энергиями Земли. На Руси прекрасным заземляющим, очищающим и исцеляющим действием обладает колокольный звон.

Визуализация заземления.

Если все перечисленные выше способы заземления НЕ доступны вам в силу определенных обстоятельств (например, вы находитесь на работе или в транспорте), постарайтесь занять вертикальное положение, убедитесь, что вы твердо стоите на обеих ступнях, представьте, что из ваших ступней вниз в землю уходят мощные коричневые корни, проникая все глубже и глубже…

Вы дерево. С толстыми ветвями, тянущимися в небеса, и с мощными корнями, уходящими в землю. Вам не страшны ураганы и бури, т.к. ваши корни проникают глубоко в почву.

Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю.

Вдох, земная энергия поднимается через стопы ног и заполняет тело до диафрагмы.

– Пауза, земная энергия поднимается вверх и выходит через макушку.
– Выдох, космическая энергия опускается через макушку в тело и наполняет его до диафрагмы.
– Пауза, космическая энергия уходит в землю через стопы ног.

Аффирмация: Я поддерживаю баланс между духовным и материальным, между земным и небесным, чтобы наслаждаться полноценной земной жизнью.

Простые способы заземления.

Каждую работу с энергией начинаем с заземления. Для того, чтобы эффективно работать с энергией, мы должны грамотно составить цепь – Галактика – человек – Земля. Чтобы сделать это, мы – заземляемся.

1. Самая простая и эффективная техника – это представить, что из ступней, ног, иногда – от пояса, из Вашего тела в землю прорастают корни. Крепкие, глубокие, тянущиеся к центру Земли. Можно представить, что это идет непосредственно из вашего тела, можно – представив свой аватар, свой силуэт перед собой, стоящий на земле. Увидьте, как из ног силуэта вглубь земли прорастают корни. Вы пропускаете через себя поток космической энергии, которая проходит по вашему телу и стекает по корням в землю. Примерно так, как на рисунке. Таким образом мы закрепляем качественную связь и готовы работать с энергией.


2.Энергетическое заземление.
Представьте, что из вашей 1 чакры (в районе копчика) для мужчин и из сакральной чакры (ваши женские органы) для женщин, спускается вниз энергетический шнур насыщенного темного цвета. Прямо в ядро Земли. Чем больше вы визуализируете этот шнур, чем больше энергии направляете вниз, тем прочнее и толще становится этот канат — ваша связь с Землей. Ну и поскольку Земля — живой организм, готовая в любой момент поддержать вас, направить в нужном направлении и окутать своей любовью, не забывайте «признаваться» ей в своей любви и благодарности. Поблагодарите ее за щедрость даром и безусловную любовь ко всем своим творениям в целом и лично к вам!

Когда вы освоите технику заземления любым из способов, то вам не составит труда заземляться в любом положении сидя, лежа, стоя.

Еще один важный момент: Земля – Гея – живая. Соединяясь с ней, мы получаем ее помощь, и ее качества. С ней можно говорить, у нее можно спросить совет или обратиться с просьбой о помощи. И она ответит. Может быть, не сразу. Но чем чаще и лучше вы будете отрабатывать заземление – связь с Геей – тем лучше вы станете слышать и чувствовать ее. Следовательно, тем успешнее и эффективнее будут ваши практики. Можно попросить матушку Землю помочь вам гармонично заземлиться.

Опубликовано в МАГИЧЕСКИЕ И ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ ПРАКТИКИ

Связанные записи